Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 14:25

За применение насилия к начальнику осужден военнослужащий по призыву одной из частей Камышинского гарнизона

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Камышинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву одной из воинских частей Камышинского гарнизона рядовому Давиду Доеву, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 334 УК РФ (нанесение побоев и применение иного насилия в отношении начальника, совершенное во время и в связи с исполнением им обязанностей военной службы).

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в Военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Установлено, что 6 октября 2019 года в спальном помещении казармы воинской части Доев, будучи недовольным действиями командира роты, который сдал в кладовую роты сумку с личными вещами Доева, сначала начал требовать от офицера возврата своих вещей, а получив отказ, схватил последнего за форменную одежду и начал его трясти, после чего оттолкнул от себя, ударил сначала по лицу рукой, а потом ударил потерпевшего головой о шкаф, в результате чего офицер потерял равновесие и травмировался спиной.

В результате указанных действий Доева потерпевшему причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Волгоградским гарнизонным военным судом Доев признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0