Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 03.09.2021 15:15

Зачем в Камышин приезжал председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин

Сегодня в Камышине состоялось расширенное заседание бюро ветеранских организаций города Камышина и Камышинского муниципального района.  По этому случаю в Камышин прибыл председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Участие во встрече приняли глава городского округа Станислав Зинченко, депутат камышан в Волгоградской областной думе Дмитрий Крикунов, председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко. Об этом сообщает пресс-служба Станислава Зинченко.

"В ходе разговора отмечалось, что в последние годы в Камышине идут позитивные преобразования. Активно ведется благоустройство общественных пространств – преображается набережная реки Волги. В Камышине построена школа на 1000 мест, детский сад на 140 мест", - сообщается в релизе пресс-службы. Дальше цитируется выступление на заседании ветеранского бюро главы Камышина Станислава Зинченко по поводу проблемного состояния дорог.

«В городе ведется ямочный ремонт там, где есть острая необходимость. Но мы кардинально меняем подход: будем делать основной акцент на капитальном, а не на ямочном ремонте. Принципиально изменить ситуацию поможет вхождение в федеральную программу «Безопасные качественные автомобильные дороги», чтобы мы могли получать целевые средства из федерального бюджета».

А Александр Блошкин сказал вот что:

- В течение семи лет в регионе регулярно вводятся обновленные объекты. Практически каждый месяц такие значимые события происходят как в Волгограде, так и в муниципальных образованиях. Мы этим гордимся и хотим, чтобы позитивный процесс развития Волгоградской области продолжался и дальше. Для этого объединили усилия региональная исполнительная и законодательная власть, органы местного самоуправления. В таком конструктивном взаимодействии во главе с губернатором мы решаем поставленные задачи.

Чем закончилось заседание бюро и с какой целью оно собиралось, не уточняется. Некоторые местные аналитики предполагают, что зачастившие в Камышин высокопоставленные персоны из Волгограда ведут "обработку" камышинского электората перед выборами в Госдуму. В какой политической плоскости ведут - думается, объяснять не надо.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Камышина

1630671270_dsc_0029.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0