Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 16.06.2020 08:31

Замначальника Межрайонной ИФНС №3 в Камышине Людмила Костюк о версиях в связи с заражением коронавирусом в учреждении: «Мне ничего об этом неизвестно»

Вчера, 15 июня, настоящий информационный бум в Камышине вызвала версия административной газеты "Диалог" о заражении коронавирусом сотрудников Межрайонной налоговой инспекции №3. Тему подхватил частный портал "Инфокам". Интрига подогревалась тем, что авторы публикаций редакторы Виктория Кадацкая и Леонид Смелов утверждали о болезни сотрудников налоговой инспекции, не ссылаясь ни на какие авторитетные источники, с позиции "как стало известно редакции". То есть, "откуда-то знаем, но откуда - не скажем".

Разумеется, собственные источники у журналистов тоже могут быть, но в данном случае из-за нагнанного тумана обсуждение в комментариях свелось к сплошным слухам и домыслам.

"Блокнот Камышина" сегодня, 16 июня, попросил прокомментировать ситуацию с заражением сотрудников Межрайонной ИФНС №3 заместителя начальника Межрайонной инспекции №3 в Камышине Людмилу Костюк. "Мне об этом ничего неизвестно", - сказала под запись Людмила Николаевна. 

А вот в отделе по работе с налогоплательщиками и СМИ в Управлении ФНС по Волгоградской области (руководитель отдела Александр Егоров) факт положительных тестов на COVID у нескольких сотрудников налоговой инспекции в Камышине подтвердили.

"Блокнот Камышина" приводит и официальный релиз на эту тему, опубликованный на сайте Федеральной налоговой службы РФ. (Из-за случаев заражения коронавирусом среди сотрудников Межрайонной налоговой инспекции №3 вчера, 15 июня, только инспекция в Камышине среди всех инспекций по Волгоградской области не смогла открыть свои двери для налогоплательщиков).

"В связи выявлением фактов заболевания COVID-19 в Межрайонной ИФНС России №3 по Волгоградской области с 15.06.2020 приостановлен личный приём и обслуживание налогоплательщиков, в том числе в операционном зале инспекции и во всех ТОРМах, находящихся на подведомственной инспекции территории. Также приостановлена возможность осуществления записи на личный приём посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Данные меры приняты в целях обеспечения безопасности налогоплательщиков и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Вместе с тем, налогоплательщики по-прежнему могут использовать дистанционные способы взаимодействия с инспекцией через Единый контакт-центр и электронные сервисы ФНС России, позволяющие уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налоговых вычетов. Корреспонденцию и обращения можно также направить почтовым отправлением, либо с использованием бокса, размещенного на входе в инспекцию.

Остальные налоговые инспекции региона с 15 июня начинают вести личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах исключительно по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию».  Обращаем внимание граждан, что при посещении налогового органа в обязательном порядке необходимо применять средства индивидуальной защиты.

Несмотря на возможность посещения налоговых инспекций, рекомендуем для сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких по-прежнему пользоваться дистанционными способами взаимодействия с налоговой службой".

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0