Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 14.03.2022 10:07

Зарубежный собственник Камышинского стеклотарного завода попал в число компаний, оказавшихся под угрозой из-за событий на Украине

Аналитики крупнейшего американского инвестиционного банка JPMorgan в список компаний, рискующих пострадать в связи с событиями на Украине, включили в том числе немецкого производителя упаковок Verallia Deutschland. Verallia, как известно, принадлежит основной пакет акций АО "Камышинский стеклотарный завод".

Какие решения примет российское правительство по судьбе крупнейшего предприятия Камышина, если ситуация обострится, - пока неизвестно. Напомним: как только появилась информация об уходе ряда зарубежных компаний с российского рынка, стал дебатироваться вопрос об их национализации в России.

Власти разработали механизм по вводу временного управления российским имуществом иностранных граждан и компаний, которые сами акционеры больше не хотят развивать. Механизм изложен в законопроекте "О внешней администрации по управлению организацией", - анонсирует возможное развитие событий влиятельное российское издание "Росбизнесконсалтинг".

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1