Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2018 09:39

Завершено расследование уголовного дела группы юных угонщиков из Камышинского района, утопивших автомобиль

Завершено расследование уголовного дела группы юных угонщиков из Камышинского района, утопивших автомобиль
Камышинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых несовершеннолетних и одного совершеннолетнего подозреваемых, совершивших в декабре 2017 года угон автомобиля, который был юными злоумышленниками утоплен в водоеме. Материалы дела переданы в суд.

Как коротко  прокомментировал ситуацию "Блокноту Камышина" руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, все фигуранты дела учатся в школах Камышинского района, один - в колледже. Частично молодыми людьми возмещен ущерб за испорченный, извлеченный со дна водоема автомобиль - отечественную "шестерку", возвращенную владельцу.

Вину свою все признали. В скором времени в суде начнутся слушания по делу. Парни обвиняются по двум статьям Уголовного Кодекса РФ - «Угон, совершенный группой лиц» (ст. 166 ч.2 УК РФ) и «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба» (ст. 167 ч.1 УК РФ). 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0