Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 26.10.2016 17:27

Ремонт дома в Московском переулке Камышина грозит жильцам встречей зимы со щелями в стенах

Не успел главный коммунальщик города Алексей Камельгак бодро отчитаться на брифинге для журналистов 21 октября о пуске отопления в многоквартирных домах Камышина, как «нарисовались» другие проблемы ЖКХ.

Жильцы дома № 1 в Московском переулке буквально «оборвали» телефон редакции. Люди жалуются на затянувшийся капитальный ремонт.

- Сами посудите, зима на носу, а у нас в подъезде дыры в стенах, толщиной в два пальца! Пришлось кое где самим монтажной пеной «заштопать», чтобы ветер по коридору не гулял, - рассказывает «Блокноту Камышина» Анна, жительница дома и мать двоих детей.

PxoBzoof4dA.jpg

Строительные леса с торца дома уже стали привычным пейзажем для жильцов, в подъезд они входят как на по импровизированному деревянному трапу, потому что крыльца просто нет. Фундамент здания разрушен.

- Когда плиты на балконах меняли, железный каркас обратно к стене не привалили. И так мы жили несколько месяцев. Вроде бы есть балкон, а выйти на него нельзя — страшно! - рассказывает Анна.

NQxpYu9rCsY.jpg

После бесконечных возмущений жильцов балконы все-таки привели в надлежащее состояние вчера, 25 октября. Но все остальное так и стоит «мертвым грузом». На площадках между этажами, где меняли трубы отопления, зияют огромные дыры, через которые с пятого этажа можно увидеть первый.

- Хочется, что бы побыстрее все доделали. В первых двух подъездах навели порядок, а до нас все руки никак не доходят. Такое ощущение складывается, что мы не люди, если в общежитии живем, нам, мол, и так сойдет, - возмущается женщина.

Pql6SZVq7x4.jpg

Напомним, что Алексей Камельгак говорил на брифинге для журналистов о затянувшемся капремонте в домах Московского переулка. Но поскольку заказчиком работ является региональный оператор, то и предъявлять претензии подрядчику должен тоже он. Со своей стороны администрация города составила необходимые акты о ходе работ и направила их в Госжилинспекцию Волгоградской области.

                                                                                              Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0