Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2018 11:35

Житель Николаевска отправляет петицию губернатору области с просьбой решить проблемы переправы Николаевск - Камышин

В местной камышинской группе «Подслушано.Камышин» был опубликован пост с обращением к жителям двух городов подписать петицию по поводу решения проблемы переправы Николаевск-Камышин.

Как выяснилось петицию составил житель Николаевска Александр Нарижный.
Он считает, что это общая проблема и предлагает решим её вместе.
  
Петиция (без изменений):
«Уважаемое Руководство Волгоградской области! Просим вас обратить внимания. Вот уже на протяжении нескольких лет, с тех пор ,как на водной переправе между Николаевском и Камышином перестал курсировать т\х"Ом", сообщение между двумя городами приобрело стихийный характер.
Мало того, что в летний период мы вынуждены ,что бы добраться в Камышин ,сначала ехать на Старую Николаевку, где также отсутствует пассажирский транспорт ,но курсируют грузовые баржи(соответственно тот же путь проделывать наоборот ,отправляясь из Камышина)но и подвергать свои жизни риску пользуясь услугами сомнительных нелегальных перевозчиков ,отправляющихся на частных судах непосредственно с Николаевского причала и с Камышинского берега, что уже привело к трагедии, когда 5 июля 2017 года при переправе в Камышин затонул катер с людьми и один человек погиб, а остальные чудом спаслись, благодаря героизму отдельных пассажиров.
Во избежание дальнейших трагедий просим Вас принять меры по наведению порядка в данном секторе пассажирских перевозок путём предоставления перевозчика в соответствии с действующим законодательством. От этого зависят жизни людей, а также к недопущению к осуществлению данных перевозок лиц, не уполномоченных на то в рамках действующего законодательства».

Поддержать Александра вы можете перейдя по ссылке: ПЕТИЦИЯ.
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0