Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 21.02.2022 07:38

Жителей Волгоградской области предупредили о частых сбоях в работе телевещания из-за солнечной интерференции

Волгоградский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети предупредил телезрителей, проживающих в Волгоградской области, о предстоящих запланированных сбоях вещания.

С 21 февраля по 16 марта просмотр телепрограмм на любимых каналах может неожиданно прерваться в самое неподходящее время. Как сообщили в организации, перерыв вещания возможен в строго обозначенный промежуток времени - с 11.57 до 13.05 по московскому времени.

Телезрителей проинформировали, что в это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Причиной возможных отключений названа солнечная интерференция. Явление с непривычным названием наблюдается дважды в год - весной и осенью. В это период прием сигналов со спутника становится невозможным, поскольку сигналы транспондера перекрываются более мощными шумами Солнца.

Представители компании заранее извинились перед жителями Волгоградской области за возможные неудобства. Между тем один час без телевидения - лишний повод совершить прогулку в эти дни, когда в Волгограде и области началось весеннее потепление.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0