Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.01.2018 11:57

Жители Камышина продолжают попадаться на уловки мошенников

19 января в полицию обратился 62-летний камышанин о том, что неизвестные лица, представившись сотрудниками водоканала, под предлогом установки фильтра для очистки воды по его местожительства, обманным путем завладели деньгами в сумме 1000 руб.


Как было установлено, двое молодых людей введя в заблуждение пенсионера, взяли у последнего в качестве предоплаты за установку счетчика 1000 рублей, при этом устанавливать счетчик не собирались.
По «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 20-летний камышанин и его 19-летний знакомый из Камышинского района. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги потратили на собственные нужды.
Еще одной жертвой мошенников стал 46-летний житель с. Умет. 20 января около 18.30 часов на его телефон позвонил неизвестный и под предлогом аренды жилья в городе Камышине по объявлению, размещенному заявителем на сайте бесплатных объявлений, завладел реквизитами банковской карты потерпевшего. В последствии с нее были списаны 15108 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество. Об этом нам сообщает Межмуниципальный Отдел МВД России "Камышинский". Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0