Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2020 08:42

Жители села Гуселка Камышинского района переведены на колодезную воду из-за сгоревших моторов для обслуживания скважины

В редакцию портала "Блокнот Камышина" обратились жители села Гуселка Камышинского района. Они рассказали следующее.

- Надоело нам мучиться с водой. Деньги платим огромные, по 300 рублей в месяц, а воды толком все время нет. Глава нам рассказывает, что у нее горят насосы на скважине, а мы при чем? Ни попить, ни постирать, ни полить. Включит на час - и сиди без воды дальше. Начальство района в Камышине делает, видно, вид, что ничего не знает про наши проблемы. Целая администрация  на четырех этажах битком набита на улице Набережной в Камышине, а распорядиться напоить людей летом в глубинке не могут. Такие у нас теперь власти пошли. Что с ними делать, ума не приложим.

Эту эмоциональную исповедь "Блокнот Камышина" вкратце изложил главе Гуселского сельского поселения Елене Маракаевой. Та ничему не удивилась и подтвердила все, что выдали односельчане.

- Да, моторы горят без конца, потому что скважина старая, - согласилась Елена Маркаева. - Эксплуатация сопряжена с разными рисками. Сейчас я вызвал буровую установку из Волгограда, они уже едут. Будем смотреть, что можно сделать. Да, воды нет. Но пусть берут из колодцев, колодцы в селе есть. Что в перспективе? Даже не берусь представить. Без комментариев.. Цены на новую скважину космические. Это уже не мой уровень финансирования.

Что, как говорится, в "осадке" от общения с чиновницей сельского уровня? 

"Пусть пьют из колодцев" - весьма рискованный ответ первого лица муниципального образования. Есть ли подтверждения безопасности колодезной воды у главы Гуселки, санитарное заключение о ее качестве? На эти вопросы внятных ответов не нашлось. 

Так что без вмешательства первых руководителей района ситуацию с опасным переводом гуселцев на колодезную воду, похоже, не решить. Какой будет комментарий из администрации Камышинского муниципального района, мы обязательно проинформируем наших читателей.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0