Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2021 09:57

Жители Волгоградской области добиваются бесплатного тестирования на коронавирус для пенсионеров

Оценивая очередное ужесточение антиковидных мер в регионе, жители Волгоградской области посчитали справедливым сделать бесплатным тестирование на коронавирус для людей старшего возраста, которым забота о собственном здоровье и без того влетает в копеечку.

Защитники интересов пенсионеров отметили, что ужесточающие меры бьют, в первую очередь, по людям старшего поколения. Это касается, например, ограничений в пользовании социальными проездными документами и того, что плановый прием у медицинского специалиста становится проблемным.

Защитники интересов пенсионеров настаивают: пожилым людям нужно помочь не только активизацией работы волонтеров.

- В Волгоградской области необходимо срочно организовать для них практический доступ к бесплатному тестированию на коронавирус. Причем данное тестирование должно проводиться либо в домашних условиях, либо с помощью службы социального такси, - отмечают представители регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Кроме того, жители региона напомнили власти, что сейчас почти сведена на нет работа по отслеживанию всей цепочки заразившихся при выявлении случаев заболевания коронавирусом. Зато власти уже дали поручение ужесточить наказание для нарушителей коронавирусных ограничений.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1