Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 15.09.2022 08:02

Жители Волгоградской области две недели не умирают от COVID-19: победа над пандемией близка?

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения заявил, что мир находится почти на финише борьбы с коронавирусной инфекцией. Что подтверждается и статистикой, ведь нормой стало больше 1000 выздоровевших за сутки и отсутствие смертельных исходов.

 Статистику на 14 сентября узнал корреспондент «Блокнота Волгограда».

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки было выявлено 799 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 129 больных госпитализировали в связи с ухудшением состояния. Однако случаи выздоровления удивляют куда больше: 1 108 выписавшихся жителей Волгоградской области. К счастью, летальных исходов не зафиксировано. Последний погибший от ковида в Волгоградской области был зарегистрирован на 7 сентября.

Позитивная статистика наблюдается не только в Волгоградской области или в России, но и по всему миру. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус объявил во вчерашней трансляции, что с 5 по 11 сентября отмечено минимальное количество сообщений о смерти зараженных ковидом с марта 2020. Также Гебрейесус доложил, что на данный момент мир находится в лучшем положении, чтобы покончить с пандемией, пока что она все еще есть в наших жизнях, но конец уже близок. Помимо этого, он призвал глав государств провести полную вакцинацию все граждан, которые находятся в группах риска.

Марина Показова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0