Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 29.04.2022 08:30

Жители Волгоградской области начали резко ограничивать себя в тратах: показал опрос

Жители Волгограда и Волгоградской области области признались, что теперь их расстраивает каждый поход в магазин.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», вслед за ростом стоимости целого ряда продуктов жители Волгоградской области особенно заметили скачок цен на сливочное масло. Список того, что подорожало, расширяется с каждым днем: сахар, предметы гигиены, бытовая химия, хлеб, выпечка. Кроме того в регионе значительно вырос в цене борщевой набор.

Более 93% читателей отметили, что стали ограничивать себя в привычных тратах.

- Раньше детям брали что-нибудь сладкое и вкусное, колбаса с сыром всегда в холодильнике были для бутербродов. Сейчас с большим сожалением этого пришлось в целях экономии семью лишить. Грустно... Рассматриваем вариант, чтобы убрать детям по одному кружку, сейчас у каждого по два. К примеру, плавание и рисование, тхеквондо и интеллектуальная математика... 

- По ТВ сказали, что будет инфляция в этом году 20, а в реальности прибавьте нолик. Очень грустно.

- Того, что я сейчас зарабатываю, уже не хватает на все, на что хватало раньше. Зарабатывать я меньше не стал, - поделились участники опроса.

Отметим, известный волгоградский фермер Андрей Прошаков поделился статистикой: резкий рост стоимости товаров начался в марте этого года. Из 121-ого товара снижения цены не наблюдалось ни у одного. Рост цен на продукты питания свыше 25% отмечался у 22-х видов товаров. Рост цен выше уровня инфляции (17,4%) продемонстрировали 60 товаров из 121.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (съемка 28 апреля)
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0