Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 08:05

Жители Волгоградской области назвали главные ошибки власти в борьбе с COVID-19, - «Блокнот Волгограда»

Ситуация с распространением в регионе опасной  коронавирусной инфекцией становится все тревожнее с каждым днем. Из третьего десятка в рейтинге регионов по числу зараженных коронавирусом Волгоградская область в последние дни прочно закрепилась на 15 месте, а известия о новых умерших стали приходить почти каждый день. Волгоградцы считают, что это - следствие ошибок, которые власть наделала еще в первые дни борьбы с вирусом и продолжает делать сейчас.

Многие волгоградцы сегодня уверены, что к таким печальным последствиям привел целый ряд несвоевременных, неуместных мер борьбы с вирусом и чисто формальный контроль за их соблюдением. Ни для кого не секрет, что "масочные" патрули появляются в городах преимущественно по утрам, а набрав нужное количество штрафов, испаряются с остановок общественного транспорта. Как результат вечером в салонах автобусов и троллейбусов, маршруток в масках сидят единицы.

- Зачем-то отменяли маршрутки, вводили абсолютно бесполезные неработающие бумажные пропуски, а не цифровые (это, кстати, хороший вопрос по умению волгоградских властей пользоваться технологиями), никак не ограничивали передвижение, когда это было нужно, и при этом не проводилось никаких масштабных обработок подъездов, детских площадок, - приводит только часть огрехов власти читатель Дмитрий Вереницын. 

- Вместо того, чтобы приучать людей с первых дней к порядку, устроили "цирк". Поэтому сейчас все так. В Шереметьево мне измерили температуру, дважды справились о моём самочувствии. В Волгоградском аэропорту 2/3 персонала ходят без масок и тепловизор не включен в розетку, но стоит на боевом посту, в исполнении предписания, - привел еще один пример коронавирусной показухи другой читатель Дмитрий Селезнев.


Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0