Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2021 08:38

Жители Волгоградской области признали бесполезными введённые карантинные меры, - «Блокнот Волгограда»

Несколько тысяч жителей Волгоградской области 12 августа заявили о нереальности выполнения карантинных мер, введённых региональным Роспотребнадзором. Волгоградцы подвергли резкой критике рекомендации надзорного ведомства, посчитав, что выполнить их просто невозможно.

Так, ведомство под руководством Ольги Зубаревой настаивает на соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра и обязательном ношении масок в общественном транспорте.

- Автобус, толпа людей! Девушка сегодня в обморок упала, - пишет комментатор Софья. - О какой дистанции можно говорить в этом автобусе? Прокатите Ольгу Зубареву в общественном транспорте в час пик с дистанцией 1,5 м в маске и перчатках желательно, при выключенном кондиционере, может, у неё тогда адекватность мыслей появится.

Раскритиковали жители Волгоградской области и совет ведомства избегать мест массового скопления людей.

- Ладно посидеть дома, если дали больничный, ну или декрет, а в остальных случаях как? Все хорошо, доставка продуктов и товаров, много услуг дистанционных, а транспорт.... с ним как быть??? – негодует Олег. - А переполненные поликлиники??? Мама заболела, сделала КТ, написали подозрение на "корону", позвонила в поликлинику, чтобы приехал врач и сделали тест, на что маме сказали: «а может, вы сами приедете?». И после подтверждённого диагноза так же на прием заставляли приехать с коронавирусом. Пусть пишут, что хотят. По факту ничего не выполняется!

Сидеть дома, спасаясь "короны", с нормальным питанием также проблематично.

- Пусть пенсию мне сделает, как у депутатов, я буду полноценно питаться и ездить в магазин на такси, - отметил Сергей. - "Правильно и полноценно питайтесь…" - может, скажет кто, как это делать? Зарплаты нищенские, цены растут, и коммуналка не отстает. Нас призывают полноценно питаться морковкой по 150 рублей за килограмм?

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

На снимке: главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0