Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2021 07:59

Жители Волгоградской области признались, что им не всегда хватает средств на основные продукты

Жители Волгоградской области разделили мнение о массовом недоедании. Как ранее писал «Блокнот Волгограда», экс-депутат облдумы  Михаил Таранцов отметил, что, несмотря на современное сытое время, когда полки магазинов ломятся от разнообразия продуктов, россияне продолжают голодать. Это мнение разделили большинство жителей региона. Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 1600 человек, большинство (79,03%) признались, что им далеко не всегда хватает денег даже на основные продукты.

 - У меня соседка - одинокая пенсионерка, пенсия 9500. Детей у неё нет, пока могла, подрабатывала. Квартплата около 4000, ещё эл. энергия, телефон и т. д. И что останется? Как ей жить?

- Пенсия у учителя 9500 рублей, за квартиру платить 4000 рублей. Подсчитайте, на что человеку жить и покупать лекарства, если здоровье работать уже не позволяет, а нервы совсем никуда?

- Всю жизнь проработала в бюджетной организации, была нужна, а теперь можно и на вымирание, пенсия 11 200,

- На основные продукты хватает, но с таким ростом цен боюсь, что скоро и не хватит. Особенно на мясо. А тут еще эта "корона", переболела вся семья, теперь пьем таблетки. Вспоминаю, до 72 лет мы с мужем вроде ничем и не болели, так поддерживали нормальным давление, наши расходы на таблетки были не более 300 руб. в месяц. А тут...  Муж с утра пьет по 7 таблеток. А у меня после ковида появился сахар, теперь диета и таблетки. Цены в аптеках растут катастрофически. А врачи каждый раз приходят разные, один назначает одно, другой другое, то тонометр не тот, то глюкометр не тот, - пожаловались жители Волгоградской области.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0