Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 08:14

Жители Волгоградской области считают общественный транспорт и поликлиники главными источниками распространения коронавируса

Обсуждая введенные в стране и в регионе новые ковидные ограничения, жители Волгоградской области недоумевают, почему ни одно из решений власти не затрагивает работу городского транспорта.

Именно автобусы и маршрутки, забитые под завязку в часы пик, создают благоприятную для передачи вируса атмосферу. Ожидаемым решением в этой ситуации было бы решение транспортной проблемы или остановка работы общественного транспорта как минимум на дни каникул. Вместо этого под запрет попали стоматологии, где такой толчеи никогда не было, и непродовольственные магазины.

Самые большие очереди сегодня создаются не в супермаркетах, а в очередях в обычной поликлинике. Придя туда по любому поводу, можно запросто заразиться коронавирусом, простояв в очереди несколько часов.

- Все справедливо возмущены очередями в поликлинике. Очереди превратились в рассадник ковида. Причина очередей - нехватка врачей. Все забыли про майские указы президента, забыли о том, что зарплата врача должна быть в 2 раза выше средней по региону. Причем речь шла о нековидном периоде. Сегодня средняя зарплата, например, в Волгограде, 37 тысяч. Соответственно, у доктора должно быть в среднем 74 тыс. руб. С учётом профвредности - 90-100 тыс. Выполните Указ президента, и врачи заполнят поликлиники. За сегодняшние 30-50 тысяч, как сами видите, желающих работать в этом аду нет, - высказали участники обсуждения одну из версий, как ликвидировать очереди в поликлиниках.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1