Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 08:43

Жители Волгоградской области уверены, что работодатели не отпустят их на «удаленку» вопреки призывам Мишустина

Вчера, 18 января, состоялось заседание координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19. Его провел премьер-министр Михаил Мишустин в формате видеоселектора. Сейчас, когда в ряде регионов страны, в столице, в Волгоградской области уже выявили несколько случаев «омикрон»-штамма, в правительстве считают, что нужно готовиться к развитию любой ситуации.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по словам Мишустина, основное свидетельство разгула опасного штамма — увеличение числа госпитализаций. Несмотря на то, что пока этого пункта не наблюдается, нет и ясной картины, как регионы будут переживать "омикрон": Волгоградских работодателей премьер-министр страны призвал как можно скорее переводить людей на «удаленку», особенно в тех сферах, где это возможно.

Тем не менее, как показал наш опрос, 83,51% читателей уверены, что их работодатели не прислушаются к Мишустину и не отпустят их на удаленку. При этом, как оказалось, не все рады такому повороту событий.

- Деньги дайте, и все посидят на "удаленке". Есть профессии, где нельзя работать удалённо. А семью он нам будет кормить?

- Слетали на Новый год за границу... отдохнули...

- А мы призываем оставить людей в покое, поднять з/п до нормального уровня, пенсии, отменить пенсионный возраст повышенный, остановить бесконечный рост ЖКХ, бензина, продуктов, капремонта...

- Когда же мы будем жить хорошо, а не выживать и бороться за жизнь!? - возмутились жители Волгоградской области.

Отметим, что ранее в Волгоградской области среди взрослых и детей были обнаружены первые заболевшие штаммом «омикрон».

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0