Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2022 11:24

Жителям Волгоградской области пообещали ответить на 2 тысячи вопросов с «прямой линии» губернатора (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН)

Утром 27 декабря Центр управления Волгоградской области озвучил, что волгоградцы отправили уже более двух тысяч вопросов для губернатора Бочарова. Все вопросы жителей собирают в чат-бот в Telegram.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», людей, задающих вопросы, в этом году волнует поддержка участников СВО, их семей, тема ЖКХ, здравоохранения. Болезненные темы – транспорт, новые рабочие места, развитие промышленности, строительство дорог, газификация отдаленных населенных пунктов.

Ни один из отправленных вопросов обещают оставить без внимания – ответить на каждый. Как это будет сделано, рассказал руководитель ЦУР Волгоградской области Олег Егорушин:

- На утро 27 декабря в чат-бот поступило более двух тысяч вопросов. Все обращения сразу же обрабатываются нашими специалистами, распределяются по темам — это поможет ведущим выбрать наиболее популярные вопросы. Но, напоминаю, что ни одно из сообщений не останется без ответа.

Вопросы, на которые не ответит губернатор во время "прямой линии", обработают и передадут в профильные комитеты. Сейчас волгоградцев просят обязательно указывать персональную информацию для обратной связи.

В этом году "прямая линия" с Бочаровым пройдет в интернет-формате - телевизионной студии и колл-центра не будет. Задать вопрос губернатору по телефону можно, но уже не в рамках "прямой линии".

- Прямая трансляция организована на интернет-платформах, но телезрители смогут увидеть телевизионную версию в повторе. Именно по причине такого формата, а также исходя из опыта прошлого года, было принято решение выбрать основной площадкой для сбора вопросов чат-бот.

В чат-боте в Telegram от волгоградцев для губернатора ждут не только текстовых, но и голосовых, видеосообщений. Принимают и обрабатывают вопросы специалисты Центра управления регионом. Сотрудники обеспечивают сохранность персональных данных и следят за тем, чтобы вопрос не был виден другим обратившимся. Вся база вопросов будет видна участникам "прямой линии".

"Прямая линия" Бочарова сегодня пройдет в Ситуационном центре. Трансляция начнется в 13:00 дня, эфир будет идти на официальной странице администрации Волгоградской области в социальной сети «ВКонтакте», на официальном портале региона, а также в группе ЦУР в «ВКонтакте».

Посмотреть трансляцию начавшейся "прямой линии" в режиме реального времени можно здесь. https://vk.com/video-69220700_456239457

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Скрин фрагмента трансляции Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0