Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2023 08:41

Жителям Волгоградской области запретили кормить собак у подъездов, в парках, на рынках и в других общественных местах

Жителям Волгоградской области запретили кормить уличных собак в общественных местах, в том числе возле подъездов и во дворах. Соответствующее поправки внесли в приказ областного комитета ветеринарии. Подробности узнал "Блокнот Волгограда".

В ранее опубликованный приказ "Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Волгоградской области" были внесены изменения. В областном комитете ветеринарии пояснили, где где жителям региона запрещено кормить бездомных животных. Вот эти места:

- Контактирование, в том числе прикармливание животных без владельцев, в местах общественного пользования (помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитий, около подъездов и во дворах, на детских и спортивных площадках, около частных домовладений, в скверах, парках, на остановках общественного транспорта, около магазинов, торговых центров, предприятий общественного питания, рынков, ярмарок и в других общественных местах), - говорится в приказе.

Отмечается, что приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0