Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 03.12.2023 13:14

Зимний марафон Владимира Путина: президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа, - «Блокнот - Россия»

В четверг, 14 декабря, Владимир Путин подведет итоги года. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Это будет программа, по-прежнему проект телевизионных каналов, и это будет объединенный формат «Прямой линии» и итоговой пресс-конференции президента. 1 декабря начался прием вопросов от граждан. В студии, которая будет специально для этого создана, будут сидеть журналисты - это российские региональные журналисты, всех регионов России, федеральные журналисты, а также иностранные журналисты, которые аккредитованы в Москве». -  рассказал Дмитрий Песков.

Глава государства будет отвечать на заранее присланные вопросы граждан в прямом эфире и отдавать соответствующие поручения по решению проблем уполномоченным лицам.  

Прием вопросов граждан начался 1 декабря и продлится вплоть до 14 декабря, когда можно будет попытаться задать президенту вопрос в прямом эфире. Чтобы задать вопросы Владимиру Путину, россияне могут воспользоваться телефоном 8 800-200-40-40, отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 0440 или оставить обращение на сайте «Москва-Путину.Ру».

А до того, как пообщаться с народом, Владимир Путин планирует посетить выставку «Россия» на ВДНХ.

Об этом пока не объявлено официально. Но работающие на ВДНХ сотрудники и участники выставки сообщают, что понедельник 4 декабря объявлен полностью нерабочим днем, а  участникам выставки и работающему на стендах персоналу уже сообщили, что в этот день  их пропуска будут заблокированы.

К штатной работе «Россия» вернется утром 5 декабря.  «Наконец-то, приедет Сам!» - К такому выводу пришли организаторы выставки. По их словам, Путина ждали ещё на открытии выставки 4 ноября, но экспозиция «ещё была сырой, в том числе с точки зрения безопасности», что стало одной из причин переноса визита.

Ранее «Блокнот» рассказывал о выставке «Россия», которая по сути подводит итог двух десятилетий правления Владимира Путина.

Вадим Самодуров, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"

"Блокнот - Камышин" побывал на выставке "Россия" в день ее открытия 4 ноября и рассказал об этом здесьhttps://bloknot-kamyshin.ru/news/kak-kamyshinskiy-arbuznyy-festival-vsled-za-skulpt-1666038

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0