Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2021 14:38

Стало предварительно известно, какие площадки рассматриваются властями Камышина под строительство инфекционного госпиталя

"Нельзя допустить чтоб инфекционный госпиталь построили возле реки Камышинки. Где-то шла речь о пустыре в бухте, где цирки останавливаются. Вся зараза сразу в речку попадать будет с дождями и талыми водами". Такие и подобные реплики, комментарии, письма приходят в редакции Камышина в эти дни после жесткого требования губернатора Андрея Бочарова начать до конца марта текущего года возведение в нашем городе учреждения здравоохранения названного профиля.

Как прокомментировала ситуацию "Блокноту Камышина" руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Олеся Грушевская, никто не собирается строить "инфекционку" у Камышинки или у Волги. Предварительно речь шла о территории хосписа на Черной Гряде, но этот вариант отвергли из-за сильной удаленности.  Сейчас рассматриваются площадки рядом с медицинским колледжем на улице Воином-Интернационалистов на 3-м городке и недалеко от поликлиники №1 на улице Волгоградской. Окончательного решения пока не принято. Подрядчика строительства еще не определяли.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1