Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.05.2020 05:52

Камышинская городская прокуратура установила, что администрация Камышина неправильно назначает председателя городского комитета ЖКХ

День назад, 21 мая, на заседании Камышинской городской думы были приняты коррективы в Положение о процедуре назначения председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства.

"Из Камышинской городской прокуратуры поступила информация об изменениях в региональном законодательстве, а также о необходимости корректировки Положения в соответствии с указанными изменениями законодательства", - проинформировали депутатов.

Суть необходимых изменений заключалась в том, что полномочия органов местного самоуправления дополнили обязанностью предварительного согласования в порядке, установленном губернатором Волгоградской области, с инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области кандидатуры для назначения на должность руководителя структурного подразделения, которое обеспечивает осуществление государственных полномочий в области государственного жилищного надзора и лицензионного контроля. А такой структурой в администрации Камышина является комитет ЖКХ, который в последнее время пережил смену нескольких начальников, сейчас им командует Игорь Коваленко.

В свете позиции прокуратуры в Положение внесли заново переписанный пункт о назначении первого лица структуры: "Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой городского округа. Кандидатуру для назначения на должность председателя предварительно согласовывает в порядке, установленном губернатором Волгоградской области, инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области». 

Ну, а насколько эффективнее сделает жилищный надзор в Камышине более взыскательная процедура назначения "главного по ЖКХ", - станет ясно, видимо, уже в процессе "ратификации" нужной кандидатуры.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0