Камышин Среда, 24 апреля
Культура, 09.09.2019 10:57

Камышинский медик негодует в соцсетях, что пациенты приходят на электрокардиограмму немытыми и... без трусов

Эпатажное сообщение только что появилось в соцсетях, https://vk.com/podkam_2. Его стоит привести без купюр.

"Я медик. Уже 24 года. Работаю медсестрой. У меня просто крик души! Может, кто-то обидится. Но - люди! Пациенты! Почему вы не моетесь?! Почему можно приходить на ЭКГ без трусов?!! Почему, когда вы лежите в больнице, ходите в трусах, ночнушках по общим коридорам???

Почему родственники престарелых пациентов, пришедшие в золоте и с растопыренными пальцами, считают, что их бабушек и дедушек должны приводить в порядок медсестры, а не они сами??? Как можно приволочь больного, который мылся последний раз во время революции!??

Как вы с ними дома-то живете? Почему с утра, когда входишь в палату, хочется надеть противогаз, чтобы не задохнуться??? Мы тоже люди!!! Мы стараемся покупать красивую рабочую одежду, чтобы было приятно всем! Где ваше уважение!? Почему большинство больных считает, что они для нас, а не мы для них!? Спасибо что прочитали! Давайте уважать друг друга!!!"

В обсуждении пользователи "онемели". Возможно, больше не от самой темы, которая вполне имеет право на жизнь, а от брезгливости к больным, что сквозит в изложении ситуации представительницей самой гуманной в мире профессии, спасительницей в белом халате. Автор задала тональность разговору, мало отличающуюся от манер ненавистных ей родственников "с растопыренными пальцами".

Не последовало даже первых комментариев. Но совершенно очевидно - это только пока.

Мария Александровская
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0