Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 12:04

Слухи о своем заражении COVID-19 прокомментировал председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин, - «Блокнот Волгограда»

Заявления о заражении коронавирусом председателя Волгоградской облдумы Александра Блошкина появились сегодня утром, 23 ноября. Корреспондент «Блокнота Волгограда» связался с депутатом, чтобы уточнить состояние его здоровья.

Новость о болезни председателя Волгоградской облдумы распространили сразу несколько крупных местных телеграм-каналов.

- Вопреки распоряжению губернатора Волгоградской области руководитель Областного совета ветеранов пренебрег самоизоляцией и в итоге заболел COVID-19, - сообщили в одном из телеграм-каналов. 

65-летний Александр Иванович подтвердил, что регулярно сдает тесты на COVID-19, потому что находится в зоне риска. О результатах последнего ему пока неизвестно. 

- Я пока не знаю. Теста дождусь и потом вам скажу, - ответил Блошкин. 

Корреспондент «Блокнота Волгограда» уточнил, идет ли речь о наличии каких-либо симптомов коронавируса. 

- Да нет, просто сдал тест, - пояснил председатель регионального парламента. - Периодически сдаю.

Ранее стало известно о том, что на тестирование на COVID-19 методом ПЦР для 19 сотрудников и депутатов Волгоградской областной думы из бюджета выделили 300 тысяч рублей. Процедуру доверили провести ГБУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" на ул. Бажова, 2. По словам Блошкина, он не пользуется этими тестами, а сдает их за свой счет. 

- Я езжу в поликлинику, плачу 1280 рублей и делаю тест. Никто мне не назначал. Понимаю, что нахожусь в зоне риска, но тем не менее работать необходимо, поэтому регулярно проверяюсь за денежки. 

В конце прошлой неделе Александра Блошкина назначили главой областного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Александр Блошкин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0