Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2017 13:08

Стало известно, сколько жители Камышина будут отдыхать в мае

Весенняя пора, а также грядущие майские праздники 2017 года, с нетерпением ожидаются каждым жителем Камышина.

У детей этот период ассоциируется с долгожданным отдыхом, предваряющим продолжительный летний, а взрослые с радостью ожидают официальные выходные, которые весьма многочисленны, а значит, легко превращаются в небольшой отпуск.

Майские праздничные дни – это особенный повод собраться вместе с родными, близкими и друзьями на так называемые «маёвки».

Таким словом советские граждане окрестили некий вид отдыха на природе, когда неограниченное количество людей собираются в лесу, возле водоёмов или просто на открытом воздухе, чтобы развести костёр, пожарить шашлык, попеть песни под гитару или послушать привезённое с собой радио, а главное, насладиться открытием очередного природного сезона.
Но чтобы определиться и заранее запланировать, как и где провести майские праздники, не будет лишним узнать расписание официальных выходных дней в 2017 году.

Е.А. Ковалева, И.о. председателя комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин сообщает: «На Первомай россияне отдохнут три дня — в субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник, 1 мая.

На 1 мая приходится государственный праздник — День труда, или Праздник Весны и Труда. Согласно статье 112 ТК РФ, это нерабочий праздничный день. В 2017 году он выпадает на понедельник. 28 апреля — обычный рабочий день, не сокращается на один час, так как не является предпраздничным.

Вторые майские праздники продлятся с 6 по 9 мая включительно. 9 Мая — День Победы. Согласно подписанному Постановлению Правительства РФ от 04.08.2016 № 756, в 2017 году выходной день с субботы 7 января переносится на понедельник 8 мая.

Поэтому отдыхаем четыре дня подряд: календарные выходные, суббота и воскресенье, 6 и 7 мая, понедельник, 8 мая и 9 мая».

Информация: Администрации городского округа – город Камышин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0