Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2020 16:12

Учебу и спорт в своей судьбе хрупкая «скалолазка», именная стипендиатка из Камышина Татьяна Выпрецкая связала воедино надежным узлом

11-классница Татьяна Выпрецкая из школы №16 Камышина стала стипендиаткой регионального уровня. Именная стипендия "выиграна" Татьяной среди многих старшеклассников и студентов региона, показавших особые успехи в учебе, спорте, олимпиадах и конкурсах мастерства.

Как рассказала Таня Выпрецкая порталу "Блокнот Камышина", в ее портфолио вошли грамоты и награды не только за блестящую учебу, олимпиады, но и за победы в спортивном туризме, которым хрупкая на вид, но очень мужественная и выносливая одиннадцатиклассница занимается с шестого класса.

Татьяна так умеет вязать специальные узлы для спортивного похода, что всегда может обеспечить безопасность себе и тем, кто идет в связке с опытной камышинской "скалолазкой". Парням остается только позавидовать этой классной подготовке очаровательной девушки.

- Свободного времени совсем нет, - поделилась с "Блокнотом Камышина" именная стипендиатка. - Тренировки и учеба, учеба и тренировки. В школе больше всего люблю математику, химию и физику.

Татьяна мечтает поступить после 11 класса в университет и стать биоинженером. И, конечно, с ее крепким характером своего обязательно добьется.

А пока за свой талант и умение сосредоточиться на главном Татьяна Выпрецкая начинает потихоньку зарабатывать. Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области, именные региональные стипендии составят для каждого из 50 школьников Волгоградской области порядка 1 тысячи рублей в месяц.

Кроме Тани именной стипендиаткой стала еще одна замечательная камышинская старшеклассница - Настя Митина из школы №12, с которой мы обязательно тоже познакомим поближе своих читателей.

Ирина Маслова

На снимках: Татьяна Выпрецкая, внизу страницы - с подругами 

BV8xM3Cgmes.jpg

2019-04-16 21-59-36.JPG


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0