Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 23.10.2020 09:46

В предвкушении поездки в Санкт-Петербург для участия в федеральном этапе конкурса педагогов пребывает камышанка Надежда Колесникова из городского ДЮЦ

Стать участником федерального очного этапа - финала российского конкурса педагогов сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» педагогу Надежде Колесниковой из Детско-юношеского центра Камышина оказалось не так просто. В региональном конкурсе, где она добилась второго места в номинации "Педагогический дебют", пристрастное жюри изучило не только личные доклады-программы соискательницы из ее творческого портфолио, но и достижения воспитанников Надежды.

А учит молодой педагог юных камышан одной из самых востребованных наук - основам программирования, компьютерной инженерии. Выпускница Камышинского технологического институтам, влюбленная в свою профессию, Надежда заражает увлеченностью мальчишек и девчонок раз и навсегда. Вырастут ли из них гении программирования, электронного дизайна, асы инжиниринга, - покажет время. Но то, что после курса Надежды Колесниковой ее ребята окажутся отлично адаптированы к современной коммуникационной среде - это вне сомнения.

Как рассказала "Блокноту Камышина" очаровательная виновница торжества, у нее на руках приглашение в невскую столицу, где она рассчитывает на подзарядку новыми идеями, уникальное общение в кругу профессионалов, бесценный опыт в педагогике и информатике. 

Особые слова благодарности победительница адресует своему школьному учителю, преподавателю школы №19 Камышина Татьяне Дмитриевне Киреевой, которая искренне помогла конкурсантке с формированием сложного перечня презентационных видео. 

Руководитель ДЮЦ Камышина Екатерина Шестакова уточнила, что именно Надежда Колесникова реализует участие учреждения дополнительного образования в федеральной образовательной программе, по которой ДЮЦ получил 15 ноутбуков, 15 инженерных комплексов и создал 75 специальных образовательных мест для занятий юных камышан основами информатики.

Ирина Маслова

На снимке: Надежда Колесникова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0