Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.11.2020 09:35

10-летняя школьница бесследно пропала в Волгоградской области: идут поиски

С утра сегодня, в четверг, 5 ноября, волгоградские полицейские сообщили, что в Клетском районе пропала 10-летняя школьница Екатерина Власова. Сейчас здесь продолжается операция по поиску девочки. Участие принимают правоохранители и следователи.

Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ночью в полицию обратилась мама школьницы — жительница хутора Поднижний. То, что девочки нет дома, она заметила около полуночи. В правоохранительные органы было написано заявление о пропаже дочери.

На данный момент в Клетском районе с ночи продолжаются масштабные мероприятия по поиску пропавшей девочки. По тревоге сразу подняли личный состав подразделения, привлекли сотрудников соседних отделов МВД, общественность, местную администрацию.

На данный момент в Волгоградской области разыскивается девочка 2010 года рождения. На вид девочке 10-12 лет, ее рост 145 сантиметров, она худощавого телосложения, лицо смуглое. Глаза у девочки голубые, волос темный ниже плеч, губы прямые, нос прямой.

В день исчезновения школьницы была одета в черную куртку из кожзама, белые туфли, черные гамаши, белую майку. Особые приметы: на нижней губе имеется язвочка от простуды.

Со служебными собаками полиция и поисковики осматривают сейчас территории рядом с домом девочки, лесные массивы. Возможные версии исчезновения школьницы на данный момент отрабатываются с представителями из регионального СУ СКР.

- По указанию начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко сформирован сводный отряд Главного Управления, который в ближайшее время выдвинется к месту проведения поисковых мероприятий. Всем, кому что-либо известно о нахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефонам 02, 112, дежурной части ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области (84466) 4-12-73, дежурной части Главка 30-43-45, - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0