Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2021 19:30

20-летний молодой человек артистично сыграл роль... проститутки за «гонорар» в 112 тысяч

Прокуратурой Волгограда  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Волжского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Об этой необычной криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемый в марте 2020 года с целью совершения мошенничества разместил в сети Интернет объявление с вымышленными анкетными данными девушки, якобы оказывающей интимные услуги.

После обращения клиента по указанному в объявлении телефону фигурант уголовного дела, меняя голос и представляясь то девушкой, то ее администратором, путем обмана убедил 25-летнего мужчину перевести на банковскую карту в счет оплаты интимных услуг 112 тыс.рублей. После осуществления перевода обвиняемый на связь с потерпевшим больше не выходил.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по Волгограду. Вину в содеянном молодой мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. Санкция вмененного состава в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0