Камышин Вторник, 25 марта
Общество, 10.11.2020 12:52

21-летнего пользователя суд приговорил к штрафу в 35 тысяч за пост о Гитлере


На основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательств судом вынесено решение о признании 21-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и назначении ему штрафа. Об этом "Блокноту КАмышина" сообщила помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник.

Следствием и судом было установлено, что в мае 2019 года молодой мужчина с помощью персонального компьютера, оснащенного доступом в глобальную информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», разместил в одной из социальных сетей комментарий, текст которого оправдывал и одобрял идеи нацизма, преступную деятельность Адольфа Гитлера в годы Великой Отечественной войны, а также  его действия по развязыванию Второй мировой войны. Что, согласно приговору Международного военного трибунала, признано актом явной агрессии и преступлением.

Деятельность молодого человека - злоумышленника была пресечена оперативными службами ГУ МВД России по Волгоградской области при взаимодействии с областным УФСБ России. Вчера,9 ноября, суд признал волгоградца виновным в совершении преступления и назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0