Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2020 11:03

22-летний изверг задушил школьницу и припрятал тело 16-летней девочки в скотомогильнике

Вечером 14 июля текущего года в правоохранительные органы Руднянского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 16-летней девушки, которая после прогулки со своими приятелями не вернулась домой. В связи с тем, что исчезновение несовершеннолетней носило внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, органами Следственного комитета России было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

На протяжении суток шли масштабные поиски, участие в которых принимали более 100 сотрудников МВД, МЧС, администрации Руднянского и близлежащих районов, а также волонтеры и неравнодушные жители поселка. С целью установления места нахождения разыскиваемой применялась малая авиация.

Параллельно следователи установили, что последним потерпевшую видел её 22-летний приятель, вместе с которым она ночью отправилась кататься на мотоцикле. Однако парень утверждал, что около 4 часов утра его транспортное средство сломалось, и он остался в поле его ремонтировать, а девушка отправилась пешком в сторону дома. 

Об исчезновении школьницы он узнал лишь утром от её родственников. В ходе расследования сотрудникам территориального подразделения СКР во взаимодействии с оперативными службами полиции удалось получить неопровержимые доказательства причастности молодого человека к преступлению, под давлением которых он признался в содеянном и указал место сокрытия убитой, которую он задушил, а затем спрятал тело в местном скотомогильнике.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что причиной расправы над несовершеннолетней девочкой стал внезапный конфликт.

Фото портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0