Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2017 11:31

25 детей из Камышина посетят занятия по иппотерапии

С 3 июля 2017 года конно – оздоровительный клуб «Золотая лошадь» проводит цикл спортивно – оздоровительных занятий по иппотерапии для 25 детей, имеющих различные заболевания опорно – двигательного аппарата, в том числе и ДЦП.

Возможность пройти бесплатно курс иппотерапии появилась у ребят благодаря реализации ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» социального Проекта «Буду чемпионом!», финансируемый Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

Конно – оздоровительный клуб «Золотая лошадь» является соисполнителем плана мероприятий Проекта и проведет 200 занятий для детей, включенных в целевую группу Проекта.


Для каждого ребенка специалистами разработан и утвержден индивидуальный план посещений, который состоит из 2-х занятий в неделю на протяжении одного месяца.

Основополагающим в занятии является общение и взаимодействие ребенка с лошадью, его положительное эмоциональное состояние, выполнение различных упражнений верхом на лошади с учетом индивидуальных возможностей.

В игровой форме ребенок выполняет различные упражнения, направленные на развитие физической активности, коммуникации, на отработку мелкой моторики, координации движения.

«Главная задача нашей поддержки ребенку – подарить ему радость движения!» - сообщает ГКУ СО «Камышинский ЦСОН».



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0