Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.09.2017 14:00

30-летний житель Камышина сбежал из исправительного учреждения, ударил пенсионера и угнал его автомобиль

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратился 76-летний пенсионер.

Мужчина сообщил, что днем на территорию его дачного участка проник неизвестный, нанес ему удар рукой по голове, забрал ключи от автомобиля ВАЗ-2105 и скрылся на нем в неизвестном направлении.
Незамедлительно в Камышинском районе был введен план «Перехват». Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник в сторону города Волгограда, был замечен на трассе Р228 «Сызрань - Саратов – Волгоград».

Заметив полицейскую машину, преступник свернул на проселочную дорогу. В результате погони, автомобиль ВАЗ был блокирован на территории села Вихлянцево. Находившийся за рулем мужчина выбежал из автомашины и попытался скрыться в зарослях кустарника, но был задержан в ходе обследования местности.

Им оказался 30-летний житель г. Камышина, отбывающий наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 1 месяц в исправительном учреждении за совершение краж, разбойного нападения, угона и применения насилия в отношении представителя власти.

- В настоящее время подозреваемый передан в пенитенциарное учреждение, - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

 В отношении него следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия». Так же полицейские проводят проверку по факту побега из исправительного учреждения.

Как сообщили в УФСИН России по Волгоградской области, осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселения ИК-24, находился с 24 по 29 сентября текущего года в отпуске с выездом за пределы исправительного учреждения.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0