Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 25.12.2020 00:10

5 способов нарядить елку на Новый Год

Нарядная, пышная, ароматная… Елка – это главный атрибут Нового года и точка притяжения для всех в доме. От того, насколько правильно и красиво будет украшена ваша елка, напрямую зависит и праздничное настроение. Мы собрали для вас лучшие приемы, которые помогут превратить вашу новогоднюю елку в настоящий шедевр.

Украшаем пространство под елкой

Очень часто во время оформления елки на Новый год мы забываем уделить внимание нижней ее части, а именно пространству вокруг ствола. Чтобы ваше дерево выглядело пышно и нарядно, обязательно украсьте эту зону.

Самое простое - это разложить красиво упакованные подарки. Если настоящих подарков еще нет в наличии или их недостаточно, сделайте обманки. Возьмите любые пустые коробки и упакуйте их подходящей бумагой и бантами.

Также красиво будут смотреться у подножья елки атмосферные подсвечники или фигуры новогодних персонажей. Настоящую сказку можно создать, украсив елку светящимися фигурами. Посмотреть примеры такого декора можно на сайте Winner Light, там вы найдете все необходимое, чтобы красиво нарядить елку к празднику.

Минимализм

Иногда бывает так, что елка настолько хороша в своем первозданном виде, что совершенно не требует большого обилия игрушек. Эстетика минимализма как никогда актуальна, когда дело касается Нового года в том числе. Поэтому если хочется, смело оставляйте елку в натуральном облике, подчеркнув ее несколькими акцентами.

Например, можно украсить дерево светодиодной гирляндой и повесить несколько акцентных крупных игрушек. Можно обратить внимание на верхушку елки, украсив ее массивным декором. Хорошо будут смотреться на елке и классические шары одного размера и цвета.

Елка в минималистичном стиле к Новому году будет лучше всего выглядеть в доме с современный хай-тек интерьером.

Лента вместо дождика

Один из самых трендовых приемов в мире новогоднего декора – использование текстильных лент и тесьмы вместо блестящего дождика. Лента, брошенная по спирали вокруг веток елки, выглядит очень элегантно и изысканно.

Такая деталь особенно будет правильно смотреться, если вы хотите нарядить елку в гламурном стиле, используя в оформлении перья, тканевые цветы и прочие модные элементы.

Моноцвет

Многие декораторы и дизайнеры интерьера советуют наряжать елку, используя единую цветовую гамму. Очень стильно и по-зимнему выглядят ели, которые нарядили белым или серебристым декором.

Если хочется чего-то эксцентричного, выбирайте нетривиальные цвета, например, лавандовый, синий или розовый. Подбирая ассортимент нужных украшений, не старайтесь подбирать элементы идентичного цвета. Лучше выбирайте игрушки разных оттенков но из одной цветовой группы, например, белого, молочного, серебристого, прозрачного цветов.

Как нарядить елку в классическом стиле

Если никакие трендовые идеи вам не пришлись по душе, рекомендуем украсить елку на Новый год в традиционном стиле, сочетая классические цвета (серебристый, красный, зеленый, золотой). Попробуйте нарядить ее в банты красного цвета, золотистые или серебристые шары, используйте тематические игрушки (сосульки, снеговики, символ Нового года, яблоки и т.д.). На верхушку водрузите красивую звезду.

ИП Огнянникова Анна Сергеевна
ОГРНИП 319508100279215
г. Химки, Транспортный проезд, д. 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: winner-light.ru Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0