Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 18:56

Администрация Камышина раскрыла, сколько получает директор ее главной пиар-структуры, которая почему-то называется холдингом

На сайте администрации Камышина появились данные декларации директора медиахолдинга Натальи Гребенюк.

Как известно, понятие "холдинга" для муниципального автономного пиар-учреждения сохраняется сейчас чисто номинально, поскольку холдинг предполагает объединение (в данном случае учреждений СМИ или самих средств массовой информации). Но кроме редакции административной газеты "Диалог" никаких СМИ в так называемый холдинг не входит. Отсюда логичное недоумение камышан, к чему в не шибко загруженной редакции, выпускающей всего три номера в неделю далеко не самой популярной газеты, держать за бюджетный счет не только высокооплачиваемых "написантов", но кроме них еще и главного редактора, и такую явную надстройку, как директора. Ведь до самоокупаемости учреждению, как до Луны, оно "проедает" 10 миллионов из городской казны каждый год.

Между тем директор МАУ "Медиахолдинг городского округа - город Камышина" Наталья Гребенюк, по роду своей прежней, "допублицистической" деятельности никакого отношения к журналистике не имевшая, получила в 2021 году 863 тыс. 456 рублей зарплаты. То есть, по 72 тысячи каждый месяц. В собственности у нее два дома, два земельных участка и автомобиль "ЛАДА ВЕСТА".

Супруг Натальи Гребенюк за 2021 год заработал 603 тыс. 685 рублей по основному месту работы и 880 тыс. 123 рубля по неосновному. У него в собственности есть квартира.

Мария Александровская

На снимке: глава Камышина Станислав Зинченко с награжденной директором медиахолдинга Натальей Гребенюк

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1