Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 10.06.2020 14:33

Администрация Камышина объявила: старт купального сезона в этом году запаздывает, намекая, что горожане должны терпеть при 33 градусах

На сайте администрации городского округа – город Камышин появилось сообщение, что официальное открытие купального сезона в Камышине состоится позже обычного -  как только будут частично или полностью отменены ограничительные мероприятия, введенные из-за коронавируса. Конкретные сроки пока не называются.

В Камышине в этом году откроют четыре места для купания, уточняется в релизе. Это «Панорама», «Гремячий», «Шарт» и «Центральный городской пляж». Перечисленные зоны отдыха оборудованы спасательными постами и пунктами для оказания первой медицинской помощи. На этих участках будут открыты спасательные посты с необходимым спецоборудованием.

В настоящее время владельцами зон отдыха у воды проводятся мероприятия по подготовке территорий к летнему купальному сезону. Заключаются договоры на вывоз мусора и очистку дна прилегающих территорий, устанавливаются стенды с необходимой информацией по безопасности населения на воде, проводятся отборы проб воды и песка на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические исследования. В остальных местах, в том числе и на Волге, купание запрещено, напоминает сайт мэрии..

Может ли неспешность чиновников запретить купаться горожанам в 33-градусную жару и заставить их ждать, пока владельцы пляжей развернутся с подготовкой, - вопрос, конечно, риторический...

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0