Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2018 04:40

Администрация Камышина откроет городские пляжи 10 июня, до этого времени она рекомендует горожанам не купаться где попало и терпеть

Администрация Камышина откроет городские пляжи 10 июня, до этого времени она рекомендует горожанам не купаться где попало и терпеть
Открытие купального сезона в Камышине в этом году намечено на 10 июня. Об этом сообщается на сайте мэрии.

С 10 июня администрацией будут "запущены" зоны отдыха у воды «Панорама», «Гремячий», «Шарт» и «Центральный пляж». На перечисленных участках планируется открыть спасательные посты с необходимым спасательным оборудованием. Управление по делам ГОЧС и МП администрации городского округа подчеркнуло, что купание в необорудованных местах запрещено.

Как информирует пресс-служба администрации города, в настоящее время владельцами зон отдыха у воды проводятся мероприятия по подготовке территорий к летнему купальному сезону. Заключаются договоры на вывоз мусора и очистку дна прилегающих территорий, устанавливаются стенды с необходимой информацией по безопасности населения на воде, проводятся отборы проб воды и песка на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические исследования.

Об открытии купального сезона и готовности зон отдыха у воды к посещению населением мэрия проинформирует горожан дополнительно. Купаться до официального открытия пляжей, в неподготовленных местах, администрация Камышина не рекомендует - рекомендует терпеть.

Между тем по прогнозу синоптиков уже в первую неделю лета температура в городе превысит 33-градусную отметку. Так что терпение у камышан, которым предлагается сидеть в такое пекло на берегу, скорее всего, будет стремительно убывать.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0