Общество,
сегодня, 09:56
Камышинский городской суд по иску прокурора обязал администрацию Станислава Зинченко снести опасные развалившиеся трущобы на улицах города
Читайте также:
- В Камышине суд обязал администрацию Станислава Зинченко принять на баланс бесхозный путепровод под железнодорожными путями в центре города (вчера, 19:17)
- В Камышинском городском суде продолжили допрашивать пайщиков КПК "Честь", и подсудимый Норов сомневался, что людям не давали выйти из кооператива (вчера, 18:44)
Камышинский городской прокурор подал административный иск в защиту интересов неопределённого круга лиц — то есть, жителей всего городского округа - город Камышин. Прокурор указал, что администрация, несмотря на обязанность участвовать в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивать антитеррористическую защищённость объектов муниципальной собственности, долгое время не принимала мер по сносу аварийных многоквартирных домов, которые уже были расселены.
В результате суд удовлетворил иск: на администрацию Станислава Зинченко возложили обязанность провести мероприятия по сносу местных трущоб в течение шести месяцев со дня, когда решение вступит в законную силу. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.
Ситуация касается нескольких адресов: в том числе домов на улицах Фабричной, Леонова и Молодёжной. При этом работы по демонтажу на Молодёжной начались ещё в 2025 году, а с поиском подрядчика для сноса домов на улице Леонова и Фабричной возникли сложности. В итоге заброшенные здания стали представлять угрозу: в них проникали посторонние, случались пожары, говорится в релизе.
Исполнение судебного решения, вынесенного еще 22 сентября 2026 года, прокуратура взяла на контроль.
Елена Алексеева
Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин