Камышин Среда, 17 апреля
Происшествия, 16.09.2016 11:30

Администрация Камышина предупредила горожан о проходимцах у Пенсионного фонда

Администрация Камышина предупредила горожан о проходимцах у Пенсионного фонда

Администрация Камышина отреагировала на активизацию мошенников, которые "прописались" у здания Пенсионного фонда  на улице Октябрьской и пытаются предлагать доверчивым пенсионеркам быстро получить "пять тысяч от правительства" на банковскую карту. 

Как известно, разработчики преступных схем по выманиванию денег у камышан цинично воспользовались широко разрекламированной в стране акцией по предстоящей выплате государством 5 тысяч рублей в качестве компенсации замороженных пенсий. 

В связи с этим на официальном сайте администрации появилось предупреждение о том, чтобы пожилые жители города не попались на удочку тех, кто "представляясь сотрудниками ПФР, предлагает перечислить на банковскую карту единовременную компенсационную выплату к пенсии в размере 5 000 рублей, и для этого просит назвать реквизиты банковской карты, подойти к банкомату и ввести пин-код". Администрация города объясняет: речь идет о проходимцах и жуликах, и выражает тревогу, что жалоб о том, как промышляют неизвестные у Пенсионного фонда, становится только больше.

Всех, кто столкнется с подобной ситуацией, администрация Камышина посылает в полицию: "В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы".

Жаль только, что с публичными предостережениями чиновники немного опоздали. СМИ города уже публикуют подробности, как пенсионеры, спешащие "дожить" до пяти тысяч рублей "от Медведева", все-таки попадались в сети к мошенникам. Несколько дней назад, например, 68-летняя камышанка открылась по телефону мошеннице, и та похитила с карты пожилой женщины почти 6 тысяч рублей обманным путем. Теперь полиция ищет прохиндейку.

                                                                                    Ирина Маслова




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0