Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2021 15:38

Администрация Камышина презентовала свои самые крутые проекты благоустройства 2022 года

Пресс-служба Станислава Зинченко на официальном сайте мэрии разместила обзор самых значительных своих проектов на обозримое будущее под претенциозным заголовком "Преобразование города в новом 2022 году". Вот что содержится в релизе.

В 2022 году будет продолжено благоустройство участка набережной в районе парка "Топольки" на сумму около 40 млн. рублей и выполнено комплексное благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина в районе дома №10 (около бывшего санатория-профилактория ХБК) на сумму около 5 млн.рублей. На городской набережной планируется установить плоскостной фонтан, продолжить линии велодорожек и обустроить места для размещения точек общепита и автомобильной парковки. По всему периметру объекта будет проведено дополнительное озеленение.

На участке у бывшего санатория-профилактория уложат тротуарную плитку, обустроят парковку, установят линии освещения, скамейки, урны. На объекте проведут комплексное озеленение.

На 2022 год запланировано такое масштабное мероприятие в сфере благоустройства, как замена устаревших светильников городского освещения на современные светодиодные лампы. Новое оборудование приобретается в лизинг с рассрочкой платежа на 2 года. На эти цели планируется израсходовать порядка 70 млн. рублей. Всего до конца 2022 года планируется заменить 3 000 осветительных приборов. Улицы Камышина освещают в общей сложности более 6 000 светильников, а охват именно светодиодным освещением составляет только 10 %. На сегодняшний день светодиоды — один из самых энергоэффективных источников света. 

В 2022 году будет осуществлен ремонт Текстильного проезда (в границах от улицы Текстильной до улицы Рязано-Уральской), улицы Базарова (в границах от улицы Гагарина до улицы Братьев Сорокиных), а также Бородинского моста. Цена контракта составила более 72 млн. рублей.

Ну, особо грандиозными перечисленные планы администрации Станислава Зинченко на новый год назвать сложно, Но хорошо, что они есть, и что направлены на создание более комфортного для жителей города.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0