Камышин Вторник, 19 марта
Культура, 27.11.2022 10:42

Администрация Камышинского района показала, каким получился новый ДК в селе Веселово

В селе Веселово Камышинского района продолжается строительство социально-культурного центра. На днях с рабочим визитом здесь побывала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района. 

После осмотра замгубернатора прокомментировала состояние объекта:

- В целом впечатление положительное. Мы видим, что подрядчик понимает свои задачи, ведет отделочные работы. Так что в декабре должна быть представлена стопроцентная готовность.

Благодаря использованию современных материалов и технических средств, культурный центр села будет просторным и тёплым. Территория вокруг рассчитана на проведение мероприятий и на открытом воздухе.

В новом центре, общая площадь которого составит 361,6 кв. м, разместится зрительный зал с эстрадой, артистическая комната, библиотека с читальным залом, кружковые и игровая комнаты, вестибюль с гардеробом, административное и вспомогательные помещения, санузлы.

Социально-культурный центр рассчитан на 101 место, его смогут посещать не только жители села Веселово, а и близлежащих сёл Дворянское, Ельшанка и Торповка, Тихомировка. Современная материально-техническая база учреждения позволит повысить уровень доступности услуг для жителей сельских поселений, а также создать необходимые условия для реализации творческого потенциала местных коллективов.

 Фото Александра Германова


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0