Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 29.04.2022 17:42

Администрация Станислава Зинченко в первом квартале вновь финансировала пиар в приоритетном порядке

В открытом доступе опубликовано распоряжение главы Камышина Станислава Зинченко от 22.04.2022 г. № 129-р "Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за 1 квартал 2022 года". Из документа видно, что своей финансовой политике мэрия не изменяет, и в первом квартале вновь в приоритетном порядке финансировала пиар-структуру.

По статье расходов "Средства массовой информации" - а все деньги по ней уходят на медиахолдинг и выпуск газеты "Диалог", которую в среде бюджетников подписывают принудительно, - финансирование составило 31,6 процента от годовых назначений, или 3 млн 066 тыс. 600 рублей. То есть, "пиар-перья" ну никак не могут уложиться в средства, выделенные им в бюджете на квартал - в 25 процентов от финансового объема года: неуемный аппетит, похоже, одолевает. До 10 миллионов рублей в год, даже с сокращенным выпуском газеты на целый номер в неделю, прожорливый медиахолдинг, как видим, ужиматься не собирается.  

 Для сравнения: жилищно-коммунальное хозяйство в первом квартале профинансировано командой Станислава Зинченко всего на 14,4 процента от годовой суммы, образование - на 23,5 процента, культура - на 14,3, спорт вообще на 4,9 процента, и даже обслуживание муниципального долга - на 14,7.

Депутатам Камышинской городской думы отчет администрации об исполнении бюджета в первом квартале понравился, вопросов главному финансисту мэрии Елене Громовой не задавали.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0