Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 12:30

Аэропорт Волгограда должен стать связующим узлом для транзитных авиапассажиров на время ограничения перелетов

Сегодня, 6 апреля, а Росавиции сообщили о продлении режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной России. Рекомендовано организовать перелеты через ряд городов, где аэропорты остаются открытыми, в их числе и Волгоград.

Ограничение продлено в седьмой раз. Как сообщает Росавиация, до 3:45 13 апреля продлен режим ограничений на полеты в одиннадцать российских аэропортов: Липецк, Краснодар, Анапа, Брянск, Воронеж, Белгород, Элиста, Курск, Геленджик, Симферополь и Ростов-на-Дону.

Авиакомпаниям предложено организовать перелеты по альтернативным маршрутам. Рекомендовано использовать аэропорты Волгограда, Москвы, Сочи, Минеральных Вод и Ставрополя.

Отметим, что остальные аэропорты страны работают в штатном режиме. Изменения в работе авиакомпаний и аэропортов следует уточнять на их официальных сайтах.

Добавим, что ограничения по 11 аэропортам ввели уже в седьмой раз. Первый раз это было в день начала спецоперации на Украине – 24 февраля. Потом продлевали по две и по одной неделе.

Напомним, что волгоградский аэропорт за последнее время не раз эвакуировали из-за сообщений об угрозах взрыва. Здание и прилегающая территории были обследованы, после чего аэропорт возвращался к штатной работе.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0