Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2020 08:15

Активисты устроили одиночные пикеты за волгоградское время

В Волгоградской области не утихают споры о том, в каком часовом поясе жить. 20 августа стало известно, что депутаты Облдумы приняли постановление о внесении в Госдуму проекта изменений федерального закона «Об исчислении времени». Согласно документу, Волгоградская область может вернуться обратно в московский часовой пояс уже 20 декабря.

Однако, как и при переходе на волгоградское время, далеко не все жители Волгоградской области согласны с такими изменениями. Поэтому появились активисты, которые высказываются против перехода. Так, в центре Волгограда вчера, 21 августа, прошел одиночный пикет. Волгоградка Анна Зарубина вышла на Аллею Героев с плакатом «Я выбираю волгоградское время».

Некоторые волгоградцы смеются, что при следующих выборах вновь пройдет опрос/референдум по поводу перевода стрелок в Волгоградской области.

Напомним, в 2018 году на референдуме большинство проголосовали за перевод на волгоградское время. Однако уже во время опроса в 2020 году большинство высказались за переход на московскую часовую зону - 65,74%.

Юлия Михайлова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0