Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 07.08.2022 16:39

«Альфа школа»: как проходят уроки с онлайн репетиторами

Онлайн репетиторство – трендовый, но относительно новый формат внешкольного и дополнительного образования. Многие родители, которые потенциально заинтересованы в услугах дистанционных педагогов, попросту не знают нюансов подобного подхода к обучению.

Специалисты сервиса «Альфа школа» ответили на несколько распространенных вопросов от родителей и учеников.

Как проходят уроки?

Наиболее распространенный формат – уроки один на один с педагогом по видеосвязи. Возможно использовать различные устройства и программы для общения, но специалисты рекомендуют использовать стационарный компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет.

Также нужны наушники и микрофон. Среди программ нужен только Skype, но во время урока специалист может использовать специальное ПО – виртуальную доску для лучшей визуализации информации.

Среднее время занятий составляет 50 минут. Уроки записываются, чтобы их впоследствии можно просмотреть и оценить качество занятий.

Какие предметы преподаются?

Очевидно, что основной акцент делается на предметах, которые чаще всего сдаются на ЕГЭ. Это русский язык и математика. В контексте математики часто требуется онлайн репетитор по математике для 6 класса или 7-8 классов. Кроме того, с репетиторами занимаются по таким направлениям, как химия, физика, английский язык.

В последние годы стали пользоваться популярностью «не школьные» и «взрослые» дисциплины – от программирования и робототехники до вокала, танцев, ментальной арифметики, основ менеджмента и бухгалтерии. Отдельное направление – испанский, французский, китайский и другие языки.

Школьная математика в России и США: сходства и различия - Parents.ru | PARENTS

Преимущества онлайн репетиторства

1. Возможность заниматься, не покидая домашнюю обстановку, либо в дороге, на курорте и так далее. Можно заниматься и на свежем воздухе. Главное, чтобы был стабильный выход в интернет.

2. Возможность выбирать репетиторов, как по популярным, так и эксклюзивным предметам для поступления в ВУЗ, хобби, общего развития, участия на школьных олимпиадах и универсиадах.

В контексте онлайн репетиторства нет географической привязки, поэтому ученик и репетитор фактически могут находиться на расстоянии тысячи километров.

3. Возможность отслеживать прогресс и корректировать программу обучения в зависимости от индивидуальных талантов и пожеланий ученика (его родителей).

Педагоги онлайн школ предлагают, как специальные тематические программы для каждого класса, для сдачи экзаменов, по отдельным темам, для подготовки к контрольным и самостоятельным работам.

ООО «Тьютор онлайн»
ОГРН 1217700064152
Лицензия на оказание образовательных услуг № 042106 от 27.04.22
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: myalfaschool.ru Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0