Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 14.12.2021 12:34

Андрей Бочаров приехал в глубинку и распорядился выдать по 50 тысяч селянам на газ: кому именно?

Сегодня, 14 декабря, Новониколаевском районе губернатор Андрей Бочаров посетил модульную котельную к новому детсаду и поставил задачу продолжить плановую работу по переводу на автономное газовое отопление социальных объектов на территории Волгоградской области. Отдельное решение губернатором принято по поддержке жителей, которые также газифицируют свои домовладения. Об этом решении сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы принимаем решение в три раза увеличить объём поддержки — с 17,7 до 50 тысяч рублей — для того, чтобы максимально помочь людям приобрести оборудование и газифицировать свои дома. Это будет существенная поддержка для тех, у кого сложные возможности для газификации своих домов, для многодетных. В основе это касается людей, проживающих в сельской местности, семей с малыми доходами, жителей с ограниченными возможностями здоровья, старшего возраста, ветеранского сообщества», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Проект закона об увеличении суммы компенсации внесён на рассмотрение депутатов Волгоградской областной Думы. Как показывают расчёты, 50 тыс. рублей хватит, чтобы приобрести необходимое газоиспользующее оборудование: одноконтурный или двухконтурный газовый котел, а также газовую плиту. Учитывая, что Волгоградская область активно включилась в реализацию президентской программы по догазификации, предусматривающей бесплатное подведение сетей до границ земельных участков в уже газифицированных населённых пунктах, принятое решение позволят провести голубое топливо в большее количество домов.

Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0