Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2021 11:46

Андрей Бочаров распорядился «довести до ума» пляжи и обеспечить безопасность у водоемов

Организация пляжного отдыха на территории Волгоградской области, усиление мер безопасности на водных объектах, в том числе прилегающих к детским загородным лагерям, продолжение работы по мониторингу пожароопасной ситуации — эти и ряд других задач поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. О нем "Блокноту КАмышина" рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

С 29 мая в регионе стартовала летняя оздоровительная кампания детей и подростков, открылись загородные лагеря. Кроме того, жители и гости Волгоградской области стали активно выезжать на прогулки и отдых к рекам, озёрам и другим водоёмам. В этой связи губернатор Андрей Бочаров поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти во взаимодействии с ГУ МЧС России по Волгоградской области, территориальными управлениями других профильных федеральных ведомств, местным самоуправлением.

«Необходимо завершить работу по обустройству пляжей в местах традиционного массового отдыха людей на водоёмах и создать безопасные условия для отдыха жителей; провести обследование мест пляжного отдыха на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства. Исключить случаи принятия в эксплуатацию объектов, не отвечающих таким требованиям», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0