Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 28.03.2022 12:38

Андрей Бочаров рассказал, сколько денег перед весенней посевной выделяют на «душу» гектара

Проведение ярового сева и обеспеченность всем для этого необходимым, мониторинг состояния озимых культур, доведение до сельхозтоваропроизводителей государственной поддержки — эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня, 28 марта, на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора.

АПК Волгоградской области приступил к проведению весенних полевых работ: в настоящее время ведется подкормка озимых культур и подготовка к весеннему севу. Глава региона отметил, что плановый мониторинг подтверждает хорошее и удовлетворительное состояние 98% посевов.

Отмечено, что в регионе сформированы необходимые запасы семенного материала, минеральных удобрений и ГСМ — они пополняются на постоянной основе. К 100% приближается уровень готовности техники.

Важно, что для проведения сельскохозяйственных работ в 2022 году предусмотрено порядка 800 млн рублей господдержки, из которых 240 млн рублей уже перечислено в качестве погектарной компенсирующей поддержки.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0