Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2022 11:13

Аудит закупок в спортшколе №1 Камышина выявил нарушения в исполнении контрактов

Председатель Контрольно-счетной палаты Камышина Светлана Баженова выложила в открытый доступ результаты аудита закупок, осуществлённых в 2021 году муниципальным бюджетным учреждением "Спортивная школа №1 городского округа – город Камышин" (директор Вячеслав Бударин).

В ходе проверки установлено несоблюдение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части несвоевременного размещения информации об исполнении контрактов. Ряд договоров заключён и исполнен с нарушением Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, не приняты меры, в соответствии с законодательством Российской Федерации, по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностного лица, занятого в сфере закупок.

На двух ответственных сотрудников учреждения наложены взыскания - выговоры. Кто "герои дня", по установившейся в КСП Камышина традиции почему-то не уточняется.

Зато уточняется, что материалы проверки направлены главе городского округа, Камышинской городской думе и Камышинскому городскому прокурору.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0